Биография и личная жизнь Ольги Ковитиди, ее муж, рост и вес, карьера и успех

Ольга Ковитиди
Биография и личная жизнь Ольги Ковитиди, ее муж, рост и вес, карьера и успех
Дата рождения
Восточный гороскоп
Тигр
Место рождения
Рост
169 см
Вес
58 кг
Семейный статус
замужем
Дети
есть
Соцсети
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Детство и юность

Политик и государственный деятель Ольга Федоровна Ковитиди родилась 07 мая 1962 года под созвездием Тельца в год Голубого Водяного Тигра по восточному календарю. Девочка появилась на свет в древнейшем городе Крыма Симферополе. Первые поселения на его территории появились в доисторическую эпоху в пещере Чокурча, которая находится на окраине города и является единственным памятником в палеолите.

Ольга Ковитиди по национальности гречанка. Ее предки по материнской линии родом из деревни Лаки Бахчисарайского района, где проживали этнические греки. Отец Ольги тоже грек, он родом из Константинополя. На момент знакомства родителей мама жила в поселке городского типа Ливадия, распложенном на южном берегу Крыма в трех километрах от Ялты. Девушка работала агрономом. Папа в то время проживал на Кавказе.

Молодые люди познакомились по переписке, которая длилась два года. Потом парень приехал к девушке и уговорил ее выйти замуж. Ольга росла вместе с братом Георгием. В семье отец воспитывал детей в строгости. Мама же была более мягкой и ласковой. Ни сын, ни дочь в детский сад не ходили, а воспитывались дома.

Ольга Ковитиди

Оля росла активным и озорным ребенком. Она даже в подростковом возрасте играла с мальчишками в футбол, набивая синяки и ссадины. В школе девочка также была заводилой. Когда хотели уволить любимую учительницу, она организовала забастовку под кабинетом директора, тем самым отстояв педагога.

После окончания школы и получения аттестата о среднем образовании Ольга устроилась на работу в лабораторию местного вуза, где мыла пробирки и колбы. Учиться девушка поступила заочно в Одесский государственный университет на отделение «Правоведение». В 1986 году Ковитиди стала дипломированным юристом.

Политический путь

Карьерный путь Ковитиди начался по полученной специальности. Девушка стала адвокатом и смогла организовать юридическое агентство, а в 1997 году возглавила Союз юристов Крыма. В журнале «Весы Фемиды» была главным редактором. Позже Ольга встала во главе крымского подразделения Национальной юридической академии.

С 2006 года на протяжении двух лет Ковитиди трудилась в городской администрации города Севастополя. В 2013 году стала помощником министра юстиции. С апреля 2014 года является членом Совета Федерации Федерального собрания РФ от исполнительной власти Республики Крым.

Семейное положение

В отличие от своих коллег Ковитиди не скрывает от окружающих личную жизнь. Женщина дважды была замужем, после расторжения первого брака она остро ощущала одиночество. Ей было тяжело самостоятельно воспитывать сына, но Ольга смогла найти в себе силы идти дальше.

Со своим вторым избранником политик познакомилась в процессе работы. На тот момент Андрей Мальцев был служащим администрации города Ялты, и некоторое время исполнял обязанности мэра. Несмотря на четырнадцатилетнюю разницу в возрасте, Андрей младше своей возлюбленной, пара вступила в официальный брак.

Ольга Ковитиди фото

Ольга стала многодетной матерью четверых детей. В одном из интервью женщина призналась, что ее супруг невероятно хороший отец, он очень любит и зачастую балует детей. Роль строгого родителя легла на плечи Ольги. Они с мужем не хотят растить мажоров, поэтому приходится в чем-то проявлять строгость.

Занимательные факты

В период пандемии многим людям пришлось пройти испытания тяжелой болезнью, Ольга Федоровна не стала исключением. Осенью 2020 года женщина заразилась коронавирусной инфекцией, лечение пришлось проводить в стационаре. Несмотря на сложное заболевание, женщина не падала духом, в социальных сетях политик сообщила, что «Ковид решил свалить и Ковитиди».

Несмотря на возраст, Ольга Федоровна остается в отличной форме. Некоторые пользователи думают, что женщина изнуряет себя диетами, но это не так. Ковитиди призналась, что обожает грузинскую кухню, а также никогда не отказывается от пельменей и чебуреков.

Выходя в свет или отправляясь на работу, Ковитиди выглядит безупречно. Женщина не покупает брендовые вещи, а предпочитает пользоваться услугами швеи. Сенатор самостоятельно выбирает в магазинах ткани для своего нового наряда.

Ольга Ковитиди фото

3
5
11
Заседание Совета Федерации РФ 29 апреля 2014 года
4
10
9
8
6
7
13
3 5 11 Заседание Совета Федерации РФ 29 апреля 2014 года 4 10 9 8 6 7 13

По словам Ольги Федоровны, она не умеет отдыхать, зачастую женщина бывает в живописных местах Крыма исключительно по работе. Политик понимает, что необходимо научиться отдыхать, и она постарается освоить эту науку.

С детских лет Ковитиди обожала петь, ей хотелось учиться в музыкальной школе, но у родителей не было денег, чтобы оплатить учебу. Спустя десятки лет женщина не забыла о своем увлечении, благодаря чему она смогла написать текст песни о Симферополе. Также женщина является композитором и автором слов Гимна Крымской весны.

Ольга Ковитиди – политик, государственный деятель, сенатор. Несмотря на то, что женщина многодетная мать, она смогла выстроить успешную политическую карьеру, не имея при этом больших денег и связей.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий