Биография и личная жизнь политолога Александра Лосева, его жена, карьера и успех

Александр Лосев
Биография и личная жизнь политолога Александра Лосева, его жена, карьера и успех
Дата рождения
Восточный гороскоп
Собака
Место рождения
Рост
Вес
Семейный статус
женат
Дети
дочь, сын
Соцсети
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (6 оценок, среднее: 3,83 из 5)
Загрузка...

Как прошло детство

Александр Лосев мало что рассказывает журналистам про свой ранний возраст или юные годы. Из какой он семьи или каким было его школьное время – этих данных нет нигде в свободном доступе. Появился он на свет в декабре 1970 года, по рождению коренной москвич. Это все, что нужно знать о жизни Александра Вячеславовича до известности.

Будущий финансист окончил в 1994 году МГТУ имени Баумана по специальности машиностроение. Получил диплом по профилю ракетостроения. Еще не зная, что станет именитым экономистом, изучал полет и управление космическими аппаратами.

Старт творчества

Вместо того, чтобы продолжать развитие по своему основному профилю, Александр Вячеславович предпочел уйти в сферу финансов и поступил в Высшую школу экономики на факультет «Банковское дело». Такая разность в профессиональных направлениях обеспечила ему прозвище «Ракетный финансист».

Александр Лосев

Что стало причиной смены деятельности, не известно. Но, если посмотреть на его карьерный рост, можно сделать вывод, что выбор он сделал правильный. Александр Вячеславович имеет 20 лет стажа изучения финансовых рынков. Не успев окончить ВШЭ, Александр перешел в страховую организацию «Русский стиль».

Получив в ней ценный трудовой опыт, продолжил карьерный рост.

  1. С 1994 года в АКБ «Мосстройэкономбанк» трейдером.
  2. 1994-1997 годы в АКБ «Токобанк» отвечал за отдел операций с ценными бумагами на должности руководителя.
  3. 1997 по 2010 годы в ЗАО «Райффайзенбанк», возглавлял отдел управления рынков капитала.

Состоял в комитете по разработке законопроектов и законодательных инициатив в сфере рынка ценных бумаг и финансовых инструментов. На 2022 год занимает пост Члена Президиума Совета по внешней и оборонной политике.

Запуск канала на YouTube

На сайте YouTube есть канал, на котором появляются ролики с записями интервью знаменитого политолога. Блог создан не самим политологом, а от его имени. Контент публикуют либо поклонники финансиста, либо кто-то из персонала. Этот ресурс не официальный, и видео заливаются с выходом новых интервью на других источниках.

Как добился популярности

Александр Лосев очень грамотный и талантливый специалист, который имеет огромный опыт сотрудничества с зарубежной банковской и экономической сферой. О нем отзываются, как о компетентном руководителе и специалисте своего профиля. За его профессорские и математические навыки Лосев очень ценится как знаток сферы фондовых рынков.

Лосев квалифицированный управленец рынка финансов серий 1.0 и 5.0. Имеет лицензию ФСФР для торгов фьючерсами и опционами и сертификат трейдера ММВБ. В 2017 году журнал Forbes составил список лучших управленцев в России, где Лосев занял 11-е место. Свои работы он посвящает проблемам, важным для России и зарубежья. К финансисту обращались по вопросам экономического положения мира в период пандемии.

Александр Лосев фото

4
3
5
6
7
9
8
11
10
12
13
14
17
16
15
4 3 5 6 7 9 8 11 10 12 13 14 17 16 15

Семейное положение

О личной жизни финансиста нет никакой информации в свободном доступе. У него есть супруга и дочь.

Занимательные факты

Александр Вячеславович полностью раскритиковал идею отправки в космос артистов для съемки кино. Отозвался об этом, как о национальном позоре. Лосев считает, что ракетостроение существует не для шоу, а полет в космос – очень дорогостоящий процесс, плата за который ложится на плечи простого народа.

С иронией относится к санкциям, которые вводит Евросоюз против России. Говорит, что в результате таких инициатив урон будет нанесен самим жителям Европы.

Лосев поклонник художественных полотен и философской литературы. Также он часто путешествует по России и обожает кошек.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий