Биография и личная жизнь политолога Дмитрия Суслова, его карьера и успех

Дмитрий Суслов
Биография и личная жизнь политолога Дмитрия Суслова, его карьера и успех
Карьера
Дата рождения
1979 год
Восточный гороскоп
Земляная Коза
Место рождения
Рост
Вес
Семейный статус
неизвестно
Дети
неизвестно
Соцсети
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 4,20 из 5)
Загрузка...

Биографическая справка о политологе

Политолог Дмитрий Суслов родился в 1979 году, которым управляла Желта Земляная Коза по восточному календарю. Ни день, ни месяц рождения нигде не указывается. В какой семье вырос Дмитрий, об этом также ничего не известно. Молодой человек не рассказывает, кто его родители, чем занимаются, какие у них профессии. Также нет сведений о братьях и сестрах, если таковые имеются, а может быть, мальчик единственный ребенок в семье.

Откуда родом и как прошло детство

Малой родиной Дмитрия стала Северная столица России, город Санкт-Петербург. Здесь прошли его детские и юношеские годы. О своих ранних увлечениях, друзьях, времяпрепровождении Суслов не рассказывает. Судя по достигнутым успехам, можно предположить, что юноша много читал и уделял время учебе.

В школьные годы Дмитрий был отличником. Мальчик часто участвовал в городских, областных, всероссийских и даже международных олимпиадах. Он всегда занимал призовые места, а часто был лидером. Из школьных предметов Дмитрию нравились история и естествознание. Кроме учебной программы юноша изучал олимпиадные пособия, занимался с репетиторами, получая дополнительные знания.

Дмитрий Суслов политолог

Где учился

Окончив школу и получив аттестат о среднем образовании, молодой человек поступил в Санкт-Петербургский государственный университет. Ему даже не пришлось сдавать дополнительные экзамены, поскольку результаты некоторых олимпиад давали возможность зачисления без вступительных испытаний, а на основании аттестационных оценок и выпускных экзаменов.

Дмитрий учился на отделении международных отношений. В 2001 году он получил диплом с отличием, который помог в трудоустройстве. Второе высшее образование Суслов приобрел в Санкт-Петербургском государственном технологическом университете растительных полимеров. Молодой человек прошел заочное обучение на факультете экономики и менеджмента, получил красный диплом магистра.

Его работа корреспондентом

Будучи студентом технологического университета, Дмитрий начал свою трудовую деятельность в «Независимой газете», на должности корреспондента. За два года молодой человек написал свыше трехсот информационных материалов, комментариев и интервью.

Его социальные проекты и политическая позиция

Окончив университет и приобретя опыт в профессии корреспондента, Дмитрий решил посвятить себя преподавательской деятельности. В 2006 году молодой человек устроился на работу в научно-исследовательский университет Высшей экономической школы на должность старшего преподавателя. Спустя четыре года Суслов стал руководителем целевой группы по будущему развитию российско-американских взаимоотношений, сгенерированной силами НИИ ВШЭ и Гарвардского университета.

Дмитрий Суслов фото

Дмитрий Вячеславович стал выступать с лекциями не только в ВШЭ, но и в зарубежных вузах. За годы своей преподавательской деятельности мужчина побывал в учебных заведениях Швейцарии, Италии, Колумбии, США.

Его книги и труды, выпущенные в соавторстве

Помимо преподавательской и политической деятельности Дмитрий Вячеславович является соавтором ряда книг. В рамках проекта «Внешние условия развития России 2007-2017 годах» было осуществлено издание книги «Мир вокруг России: 2017». В 2009 году была издана книга «Где и как Россия может выиграть от мирового экономического кризиса», которая по сей день вызывает интерес большинства студентов. В 2007 году одно из издательств города Москвы выпустила книгу «Азиатский многоугольник».

Также Дмитрий Суслов является соавтором более чем ста пятидесяти аналитических материалов, написанных для органов государственной власти РФ.

Участником каких теле- и радиопрограмм он был

Впервые Дмитрий Вячеславович появился на экранах телевизоров в 2015 году. С этого момента мужчина стал частым гостем на рейтинговых политических передачах. После выхода программы «Большая игра» с участием Суслова многие пользователи оставили комментарии, где восхищались высказываниями молодого политолога.

Также мужчина не раз принимал участие в политических передачах «Своя правда», «Вечер с Владимиром Соловьевым», «Отражение». Часто Дмитрий Вячеславович выступает в качестве политолога на радиостанции «Вести FM», радио «КП».

Дмитрий Суслов портрет

С кем состоит в отношениях

Темы, касающейся личной жизни, Дмитрий Вячеславович старается избегать. Он часами может говорить о политике, но ни с кем не станет обсуждать свои отношения с противоположным полом.

Будучи гостем на одной из радиостанций, в разговоре с ведущим Суслов сделал акцент на том, что он много времени посвящает политической деятельности, поэтому не ищет любви. Но, если просмотреть последние фотографии политолога, то можно увидеть на безымянном пальце его правой руки обручальное кольцо и сделать вывод, что мужчина находится в официальном браке, а вот с кем, не известно.

Занимательные факты

Дмитрий Вячеславович зарекомендовал себя не только как профессиональный эксперт, но и как грамотный преподаватель. Ученики Суслова тепло отзываются о своем учителе, а занятия по курсам «Введение в международные отношения» и «Экономика и политика стран Северной Америки» считают интересными и содержательными.

На протяжении десяти лет Дмитрий с гордостью носит звание «Лучший преподаватель». Он в совершенстве владеет двумя иностранными языками ‒ английским и немецким. Некоторые лекции Суслов проводит на английском языке, что, несомненно, говорит о его профессионализме.

Дмитрий Суслов фото

7
8
9
12
14
13
11
16
Круглый стол на тему:
17
6
7 8 9 12 14 13 11 16 Круглый стол на тему: 17 6

Свежие новости

Дмитрий продолжает свою трудовую деятельность в Национальном исследовательском университете на должности старшего преподавателя и заместителя директора факультета мировой экономики и мировой политики. Также Суслов высказывает свое мнение и дает прогнозы происходящим ситуациям в мире. В последнее время политолога можно увидеть на канале «ОТР» в информационной программе «Отражение».

Дмитрий Суслов – российский политолог. Мужчина имеет более пятнадцати лет научно-педагогического стажа. Он не один раз получал благодарность от ВШЭ, а также был награжден медалью «Признание – 10 лет успешной работы».

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий