Биография и личная жизнь Дмитрия Демушкина, его невеста и судебные дела

Дмитрий Демушкин
Биография и личная жизнь Дмитрия Демушкина, его невеста и судебные дела
Дата рождения
Восточный гороскоп
Коза
Место рождения
Рост
Вес
Семейный статус
помолвлен
Дети
нет
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Биографические данные

Многие москвичи и жители области знают, кто такой Дмитрий Демушкин. Мужчина известен, как общественный деятель с националистическими взглядами. Он имеет отношение к организациям, признанным экстремистскими. Не единожды принимал участие в митингах и акциях протеста.

Дмитрий родился в обычной московской семье 7 мая 1979 года, которым согласно восточному календарю управляла Желтая Земляная Коза. Покровителем при рождении было созвездие Тельца. Он коренной москвич.

Отец Дмитрия Николай Михайлович Демушкин работал водителем скорой помощи и инструктором по вождению. Мама Елена Александровна преподавала в школе русский язык и литературу. Так случилось, что в двухлетнем возрасте мальчик остался без поддержки отца и мужского внимания. Родители по какой-то причине развелись.

Биография и личная жизнь Дмитрия Демушкина, его невеста и судебные дела

Дмитрий вырос в окружении женщин. Его воспитанием занималась мама, родная тетя, тоже педагог по образованию, и бабушка.

Ранние годы жизни

Несмотря на присутствие только женского окружения, в жизни Дмитрия появились мужские увлечения. В подростковом возрасте он стал посещать тренажерный зал, увлекся боксом. Дмитрию нравилось выходить на ринг, чтобы выплеснуть неуемную энергию. Он рос крепким и отчаянным юношей.

В спортивный зал ходила группа молодых людей, которые брили наголо головы и носили короткие кожаные куртки. В такой одежде было легче драться, а к этому ребята всегда были готовы. Именно к этой группе и присоединился Дмитрий. А в шестнадцатилетнем возрасте юноша познакомился со скинхедами и стал проводить с ними много времени.

За время учебы Демушкин по каким-то причинам сменил три школы. В первой Дмитрий получил начальные навыки. В другой проучился до девятого класса, а аттестат о среднем образовании выдавали уже в третьей школе.

Для продолжения учебы Дмитрий поступил в Социально-гуманитарный институт города Москвы. Обучение Демушкин проходил на экономическом факультете и параллельно на психологическом. Специализацию он выбрал по государственному и муниципальному управлению. Также Дмитрий получил диплом с правом преподавания психологии.

Биография и личная жизнь Дмитрия Демушкина, его невеста и судебные дела

Общественная и политическая деятельность

Работал ли Демушкин после окончания института по полученной специальности об этом ничего неизвестно. А вот о его общественной и политической деятельности информация есть. Когда парень примкнул к скинхедам, он организовал такую же группу на Арбате. Уже весной следующего года Дмитрий стал членом общественного движения «Русское национальное единство». Спустя два года он стал комендантом, а потом замом главы партийной группы, чуть позже ему доверили отбор кандидатов в организацию.

Когда в 1999 году в РНЕ произошел раскол, Дмитрий Демушкин основал и возглавил новое движение «Славянский Союз». Национал-социалисты поставили перед собой цель восстановления русского государства. Они считали, что управлять страной в своем большинстве должны русские по национальности люди.

Организация стала разрастаться, образуя представительства не только на территории России, но и в других странах. Членами союза становились представители разных слоев населения, проводя сотрудничество с правыми организациями всего мира. О деятельности «Славянского Союза» можно было узнать через Ютуб-канал из многочисленных видео. Таким образом Дмитрий снискал славу русского националиста.

После одиннадцатилетнего существования организация «Славянский Союз» была запрещена. Однако Демушкин не оставил своих взглядов и намерений, создав новое сообщество «Славянская сила». На этом поприще Дмитрий вместе с членами организации стал вести себя более агрессивно. Они проводили митинги и демонстрации, используя нацистскую символику.

Организация «Славянская сила» была признана экстремистской и решением Верховного суда ее запретили. Дмитрий избежал уголовного преследования и создал патриотическое объединение под названием «Русские». Его костяк составили члены созданных ранее и запрещенных союзов. Они попытались образовать «Партию националистов», но зарегистрировать ее на официальном уровне не удалось.

Биография и личная жизнь Дмитрия Демушкина, его невеста и судебные дела

Судебные дела

Дмитрию Демушкину предъявлялось несколько обвинений, и все они связаны с его деятельностью. Впервые он столкнулся с правоохранительными органами по делу о покушении на бывшего соратника Сергея Троицкого. Еще до создания союза «Русские» мужчина был замечен в участии в беспорядках и выступлениях на митингах.

Осенью 2011 года Дмитрию выдвинули обвинения за призывы к беспорядкам и возбуждение ненависти. В этот раз он отделался подпиской о невыезде. В мае 1912 года во время беспорядков на Манежной площади Демушкин получил травму головы, повлекшую за собой сотрясение мозга. Из полицейского участка его госпитализировали.

Потом Дмитрию выдвинули обвинение в организации экстремистской деятельности, но приговорили только к штрафу в размере двухсот тысяч рублей. В итоге деньги платить не пришлось, поскольку у преступления истек срок давности.

Осенью 2016 года мужчине предъявили обвинение в экстремизме и избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Уже весной следующего года Демушкина приговорили к двум с половиной годам исправительной колонии. Из всего срока первые восемь месяцев он провел под усиленным контролем, как способный на побег.

После выхода на свободу Дмитрий обосновался в селе Барвихинское Одинцовского района Московской области. Он занял должность специалиста второй категории в Сельсовете. Позже Демушкин был переведен главным специалистом по делам молодежи.

Личная жизнь и отношения

Дмитрий не любит говорить с окружающими о своих отношениях с противоположным полом. Иногда мужчина может сказать о своей личной жизни общими фразами, но не более того. Так стало известно, что у общественного деятеля до его ареста была девушка. Похоже, отношения между влюбленными испортились, когда Демушкин отбывал срок. Не каждая женщина в силах перенести арест своего избранника и годы одиночества. Так произошло и с девушкой Дмитрия. По возвращению домой его никто не ждал. Такая потеря была для мужчины болезненной.

Биография и личная жизнь Дмитрия Демушкина, его невеста и судебные дела

Демушкин не стал возвращать возлюбленную, а продолжил жить дальше без нее. Исходя из социальных сетей, стало понятно, что молодой человек недолго оставался один, в анкете ВКонтакте он отметил, что помолвлен. О новой избраннице Дмитрия также нет никакой информации. Мужчина предпочитает ничего не рассказывать о своем близком человеке и даже не делится с подписчиками личными фотографиями.

Дмитрий Демушкин в настоящее время

После выхода из тюрьмы Дмитрий Демушкин не оставил своих националистических убеждений. Мужчина стал высказывать свое мнение в социальных сетях. В 2020 году он создал канал на Ютубе, где дал себе краткую характеристику «Российский политик, государственный и общественный деятель, придерживающийся националистических взглядов». Также Дмитрий не забыл упомянуть, что он был организатором митингов, Русских маршей.

На своем канале Демушкин выкладывает регулярно видео телепередач со своим участием, разговоров с политиками, общественными деятелями. За три года на канал Дмитрия подписалось более восьмидесяти пяти тысяч человек. Ролики набирают десятки тысяч просмотров и сотни комментариев. Многие пользователи поддерживают общественного деятеля и хотят видеть его у власти.

Из-за плотного графика у Демушкина ни на что не хватает времени. Мужчина является частым гостем на политических передачах. Ему не всегда удается вовремя добраться из одной студии в другую. По словам Дмитрия, он ест один раз в день, а походы в спортзал приходится переносить. Несмотря на такую нагрузку, мужчина пытается пользоваться моментами востребованности.

Интересные факты из жизни

Дмитрий никогда не отказывается от общения с журналистами, блогерами, которые освещают внутренние проблемы страны и внешнюю политику. В одной из таких бесед Демушкин поделился своими мыслями о том, что делать, чтобы была стабильность. По мнению общественного деятеля, необходимо укреплять русский народ, так как без него Россия не сможет существовать.

Юношеское занятие спортом для Дмитрия не прошло даром. Уже в зрелые годы он стал разрабатывать технику борьбы с ножами, а в 2010 году стал основателем школы Казачьего Ножевого Боя.

Демушкин считает главным в жизни саморазвитие, а в людях ценит доброту и честность. Мужчина не курит, поэтому негативно относится к такой пагубной привычке окружающих.

Ни для кого не секрет, что Дмитрий долгие годы рвется к власти. Он не скрывает, что, если ему удастся достигнуть своей цели, в первую очередь будут закрыты все действующие российские телеканалы. По мнению мужчины, они вредят моральному и нравственному развитию молодежи. Канал, к которому у Демушкина больше всего претензий, это MTV.

Дмитрий Демушкин – общественный деятель, русский националист. Ранее из-за своих действий мужчина не раз привлекал к себе внимание правоохранительных органов и в итоге отбывал срок. Но даже такие обстоятельства не заставили Дмитрия изменить свои убеждения и позиции.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий