Биография и личная жизнь Каринэ Александровны Геворгян, что говорит о России

Каринэ Александровна Геворгян
Биография и личная жизнь Каринэ Александровны Геворгян, что говорит о России
Дата рождения
Восточный гороскоп
Обезьяна
Место рождения
Рост
Вес
Семейный статус
Дети
Соцсети
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Биографическая справка

Каринэ Александровна Геворгян является одним из известнейших российских политологов, востоковедов. Женщина часто появляется на телевизионном экране, в качестве участницы различных политических шоу. Она разъясняет зрителям современную обстановку в различных странах Востока, делится своим видением складывающейся сегодня политической ситуации в мире.

Каринэ Александровна родилась в Москве 24 апреля 1956 года. Отец девочки работал художником-оформителем, он приехал в столицу из Еревана для оформления павильона «Армения» на ВДНХ. Мама Каринэ с детства жила в Москве. Семья Геворгян с 1935 года жила в большой коммунальной квартире на Старой Басманной улице.

После окончания средней школы девушка поступила в Московский государственный университет, выбрав институт стран Азии и Африки. Во время учебы на последнем курсе университета девушка уехала на работу в Афганистан и трудилась переводчицей в Кабуле. Окончив обучение, она осталась на преподавательской работе, учила студентов персидскому языку.

Карьерный путь политолога

После пары лет преподавания, женщина перешла на работу в издательство «Наука» Она стала редактором отдела восточной литературы. Следующим этапом карьеры стала должность сотрудника отдела по СНГ в Институте Востоковедения.

Каринэ Александровна Геворгян

С 1993 года Каринэ Александровна является экспертом по странам Востока. Ей приходилось трудиться в Верховном Совете и Государственной Думе. С 2007 года она занимает должность начальника отдела политологии в издании «Восток».

Женщина занимается анализом конфликтных ситуаций и вопросами безопасности в странах Востока, Кавказа и Средней Азии. Карине Александровна – известный востоковед, лингвист и переводчик, она автор множества статей посвященных этой тематике. Каринэ часто приглашают в качестве эксперта на различные политические ток-шоу. Она выделяется высоким профессионализмом, умением быстро анализировать ситуацию.

Каково ее мнение о ситуации в мире и что она говорит

Политолог не устает повторять, что людские ресурсы в любой стране имеют свойство заканчиваться и они не менее важны, чем природные богатства.

Каринэ Александровна уверена, что попытки дестабилизировать ситуацию в Иране окончатся крахом. Страна уже не единожды отстаивала собственную независимость. Иранцы умеют сопротивляться, перед лицом внешнего врага они способны сплотиться. С таким противником лучше договориться и не накалять обстановку, США это прекрасно понимают.

Ратует Каринэ и за сближение между Арменией и Россией. Она подчеркивает, что США, как экономический и политический партнер, слишком далеко, Россия же сосед дружественные отношения с которым выстраивались на протяжении веков.

Каринэ Александровна Геворгян фото

Политолог считает, что сейчас США попытается «вбить клин» между Россией и Казахстаном. Привлечение стран Центральной Азии на свою сторону очень выгодно нашему политическому противнику. Миллионные суммы, которые США готовы предоставить Казахстану, выделяются для того, чтобы заставить выбирать более выгодного партнера. Специалист уверена, что из этого ничего не выйдет, но призывает активно пресекать русофобские и националистические настроения.

Высказывалась политолог и по поводу взаимоотношений Грузии и России. Попытки отгородиться от нашей страны наносят вред экономике, страдает также стабильность в регионе.

Каринэ уверена, что Россия нуждается в стабильной и процветающей Европе. Только в этом случае европейцы смогут покупать российские углеводороды по хорошей цене, что для нас очень выгодно. Именно поэтому вызывают удивление разговоры о захвате Россией европейских территорий, и желание дестабилизировать обстановку.

Каринэ Александровна Геворгян фото

10
14
7
8
12
11
16
13
10 14 7 8 12 11 16 13

Каринэ отмечает, что русские способны найти выход из любой ситуации, это национальная особенность нашего народа.

Она категорически не согласна с тем, что Ивана Грозного западные историки рисуют недалеким тираном, злодеем, на совести которого множество жизней. Существуют исторические свидетельства, что в эпоху правления Карла IX погибло значительно больше людей, однако его не оценивают столь категорично.

Причастность США к распаду СССР неоспорима, целью было завоевание главенства в мире. Необходимо просто принять данный факт и двигаться дальше.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий