Биография и личная жизнь государственника Олега Адольфовича Коршунова

Коршунов Олег Адольфович
Биография и личная жизнь государственника Олега Адольфовича Коршунова
Дата рождения
Восточный гороскоп
Кролик
Место рождения
Рост
Вес
Семейный статус
неизвестно
Дети
неизвестно
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Его детство и юность

Федеральный чиновник Олег Адольфович Коршунов родился 04 апреля 1963 года под созвездием Овна в год Голубого Водяного Кролика по восточному календарю. Его родной город Москва. С момента рождения и до выпускного вечера о жизни Олега нет никакой информации.

Также ничего не известно о его родителях. Коршунов не рассказывает, чем они занимались, кто по профессии. Отсутствуют данные о братьях и сестрах, если таковые имеются. Сведения о друзьях, увлечениях, любимых предметах в школе также отсутствуют.

После получения среднего образования юноша поступил в Московский финансовый институт на кредитно-экономическое отделение. Специализацию выбрал «Финансы и кредит». В 1985 году молодой человек стал дипломированным специалистом.

Карьерный путь

Благодаря коммуникабельности, умению находить общий язык с любым человеком, Олегу не трудно было устроиться на престижную работу. Конечно, в первую очередь сыграло роль высшее образование и отличное знание предмета. Коршунова приняли на должность зама руководителя Медведковского отделения Жилсоцбанка.

Коршунов Олег Адольфович

Через три года молодого человека призвали на срочную службу. Через год Олег вернулся на прежнюю должность, но уже в коммерческий банк. Через несколько лет Коршунов занял место председателя правления. Спустя какое-то время, мужчина перешел в Управление торговли и экономического развития.

Следующим местом работы стал Межрегиональный фонд Президента России. Пробыв на посту заместителя некоторое время, Олег стал председателем. Правда, в этом статусе он состоял только два года.

Должность во ФСИН

Несмотря на успешное продвижение по карьерной лестнице, Коршунов решил не останавливаться на достигнутом. В 2012 году мужчина отправился пополнять уже имеющийся багаж знаний в Российскую академию народного хозяйства и госслужбы при Президенте России. Уже через год Олега Адольфовича назначили начальником финансово-экономического управления ФСИН. На новой должности мужчина проявил все свои положительные качества, характерные для руководителя. Поэтому повышение не заставило себя долго ждать. В 2014 году по указу президента РФ Коршунов становится заместителем директора ФСИН.

С этого момента чиновник начинает контролировать денежные передвижения в сфере строительства, ремонта, производства.

Как он смог занять эту должность

Назначение Коршунова на должность заместителя директора ФСИН вызвало у окружающих бурю эмоций, а больше всего непонимание. На протяжении долгого времени эту должность занимали люди с определенным опытом, знающие не понаслышке все тонкости работы этого учреждения. Почему именно Олег Адольфович занял данный пост, официального разъяснения никто не дал. Но сотрудники предположили, что таким образом руководство решило бороться с коррупцией. Они посчитали, если человек ранее не работал с огромными суммами, тогда он не сможет использовать занимаемую должность в целях личной выгоды.

Коршунов Олег Адольфович фото

Из немалого количества претендентов выбрали именно Олега Адольфовича, а все благодаря его профессионализму. Мужчина достаточно быстро разобрался в тонкостях работы и научился контролировать финансовые потоки.

Почему его повысили до советника

На этом карьерный рост Коршунова не прекратился, осенью 2015 года по указу президента Олег Адольфович занял кресло государственного советника Российской Федерации второго класса. На новой должности мужчина освоился достаточно быстро. Уже спустя пару недель чиновник начал озвучивать предложения об улучшении работы ФСИН. Коршунов заявил о необходимости повышения эффективности труда заключенных, чтобы ФСИН перешел на самоокупаемость.

В 2016 году в столице прошла международная выставка «Интерполитех-2016», где продемонстрировали специальные виды вооруженных и технических средств охраны. Здесь же Коршунов представил устройства и технику, которую сделали заключенные.

Скандальные обвинения в коррупции

Несмотря на активную работу чиновника, правоохранители обратили на него особое внимание в 2015 году, после исчезновения более семнадцати миллионов рублей. Эти деньги предназначались Можайскому следственному изолятору, где должны были провести ремонтные работы. Через время выяснилось, что из бюджета пропало еще два миллиона шестьсот тысяч рублей. В хищении денег следственный комитет заподозрил Олега Адольфовича.

Последующий арест

После начала расследования Коршунова сняли с должности, а в начале осени 2017 года мужчину взяли под стражу. Его обвинили в растрате государственного бюджета в особо крупных размерах. Долгое время коллеги не верили, что Олег Адольфович может быть причастен к хищению миллионов. За годы, проведенные в кресле государственного советника, мужчина не дал окружающим усомниться в своей честности. А сотрудникам ФСБ пришлось на протяжении двух лет наблюдать за действиями Коршунова и собирать улики, которые доказывают его вину.

Коршунов Олег Адольфович

Когда чиновника задержали и провели обыск, в его доме было обнаружено три миллиона рублей, четыре тысячи евро и десять тысяч долларов. Также внимание правоохранительных органов привлекла дорогостоящая коллекция часов. Помимо этого Коршунов был владельцем вертолета и дома с причалом.

Занимательные факты

Находясь под стражей, Олег Адольфович не терял надежды выйти досрочно на свободу. Год назад его адвокаты предприняли попытку вытащить своего клиента из-за решетки. Они составили заявление, в котором говорилось о тяжелом заболевании подсудимого и о необходимости освобождения Коршунова из-под стражи.

Адвокаты не стали разъяснять гражданам, какой именно недуг постиг их подзащитного, но они заявили, что по закону с таким диагнозом нельзя находиться в местах лишения свободы. Несмотря на все попытки адвокатов Лефортовский суд отклонил это требование.

Коршунов Олег Адольфович фото

7
6
5
16
15
13
10
Žãëàøåíèå ïðèãîâîðà ýêñ-çàìãëàâû ”‘ˆ ” Šîðøóíîâó ïî äåëó â ðàñòðàòå ñðåäñòâ, âûäåëåííûõ íà çàêóïêó ñàõàðà è ƒ‘Œ
11
7 6 5 16 15 13 10 Žãëàøåíèå ïðèãîâîðà ýêñ-çàìãëàâû ”‘ˆ ” Šîðøóíîâó ïî äåëó â ðàñòðàòå ñðåäñòâ, âûäåëåííûõ íà çàêóïêó ñàõàðà è ƒ‘Œ 11

Хотя, как выяснилось позже, Олегу Адольфовичу действительно подтвердили диагноз «миастения» – хроническое аутоиммунное, нервно-мышечное заболевание, проявляющееся слабостью мышц и патологической мышечной утомляемостью. Этот недуг входит в список тяжелых болезней, при диагностировании которого заключенного должны выпустить на свободу. Однако представитель медицинской комиссии и врач-невролог отметили, что состояние здоровья Коршунова позволяет ему находиться в условиях исправительного учреждения. Отталкиваясь от заключения медиков, суд решил, что данное заболевание не является причиной для досрочного освобождения.

Коршунов не только не вернулся домой, а стал участником еще одного судебного процесса. Чиновнику выдвинули обвинения в хищении при строительстве СИЗО в Симферополе. На этот раз на скамье подсудимых мужчина оказался с руководителем СУ-23 и предпринимателем Углановым. Всем трем инкриминируется мошенничество в особо крупных размерах.  

Олег Адольфович Коршунов – бывший государственный советник Российской Федерации второго класса. Карьера мужчины развивалась очень стремительно, а все благодаря его знаниям и умению находить общий язык с окружающими. Но, похоже, чиновник не ожидал, что когда-то понесет ответственность за свои незаконные действия, совершенные на занимаемой должности.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий