Биография и личная жизнь Владимира Аваткова, его политическая позиция

Владимир Аватков
Биография и личная жизнь Владимира Аваткова, его политическая позиция
Дата рождения
Восточный гороскоп
Дракон
Место рождения
Рост
Вес
Семейный статус
неизвестно
Дети
неизвестно
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Как прошли детство и юность

Будущая знаменитость Владимир Аватков появился на свет 18 сентября 1988 года в городе Москва. После получения аттестата о среднем образовании выпускник поступил на тюркское отделение МГИМО. Студент изучал турецкий язык, параллельно изучал историю населяющих республику народностей, традиции народа.

Дипломированный специалист продолжил образование в аспирантуре. Параллельно Аватков приступил к преподавательской деятельности. К 2013 году тюрколог защитил кандидатский минимум. Кандидат наук два года трудился на должности старшего преподающего сотрудника на кафедре иняза при МИДе России.

С 2014 политический эксперт встал во главе Центра востоковедческих исследований. Звание профессора Владимир Аватков получил на кафедре прикладной политологии ГУАГН. До 2018 года ученый читал лекции в родном учебном заведении. Тогда же тюрколога назначили руководителем комиссии экспертного совета по финно-угорским и тюркским народам ФАДН. По проверенной информации, Владимир Алексеевич связан по работе с Центром исследований им. Примакова.

Владимир Аватков

Как специалиста по международным отношениям Аваткова часто приглашают на политические передачи центральных каналов. Тюрколог часто инициирует профильные конференции, организовывает ежегодные конкурсы студенческих работ касательно Ближнего Востока.

Как отмечают окружающие, Владимир Аватков отличается умением разбираться в политических хитросплетениях Востока.

Карьерный путь

После получения диплома о высшем образовании Аватков начал трудовую деятельность по профилю. Достаточно много времени занимали переводы с турецкого языка. Научные труды Владимира Алексеевича переводят на разные иностранные языки и публикуют.

Помимо этой деятельности Владимир Аватков является автором десятков учебных пособий для учащихся школ и высших учебных заведений.

Тюрколог написал и пишет статьи, касающиеся отношений Российской Федерации и Турецкой Республики. Публикации касаются нестабильности на территориях арабских стран, специфики борьбы с терроризмом, с восточным менталитетом.

Личную жизнь политолог не освещает, считает, что личное пространство не должно выставляться на всеобщее обозрение.

Владимир Аватков фото

К слову, востоковед убежден, что решение Турции делать ставку на сирийские исламистские отряды было неверным.

Его политическое мнение

Современное население Республики Турция заметно заражено имперским менталитетом. Именно это толкает руководство страны к наступательной деятельности в области политики. Однако центр тяжести все больше продвигается к Востоку, система делает Восток центром мировой политики.

Собственное видение у руководства Турции насчет Кавказа. «Карабахскую карту» власти республики планируют разыграть под собственным контролем. Стало более очевидным усиление противостояния в среднеазиатских странах. Понятно, что усилением конфликта занимаются Соединенные Штаты. При всем происходящем Запад и Америка делают главную ставку на ослабление Российской Федерации и ее союзников.

Владимир Аватков фото

6
11
9
13
3
10
5
14
4
7
6 11 9 13 3 10 5 14 4 7

Российская Федерация и Турция традиционно развивают непростые отношения. Турецкие националистические силы раз за разом пытаются распространить свое влияние по территориям бывших республик Советского Союза. Попытки проводятся силами частных фондов и некоммерческих структур.

Турция опирается на собственное видение безопасности региона. Республика прикладывает много сил, чтобы стать независимой. При этом выходить из блока НАТО Турция не стремится. Будучи членом альянса, страна планирует отвоевывать ряд привилегий, продолжать курс развития республики по этому направлению.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий