Биография и личная жизнь Андрея Гурулева, его жена, карьера и успех

Андрей Гурулев
Биография и личная жизнь Андрея Гурулева, его жена, карьера и успех
Дата рождения
Восточный гороскоп
Красная Огненная Коза
Место рождения
Рост
Вес
Семейный статус
женат
Дети
трое
Соцсети
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 4,33 из 5)
Загрузка...

Как прошли детство и юность

Андрей Гурулев – российский и советский военный. Сегодня Гурулев занимается политической деятельностью, но не забывает об армии. Бывший командующий армией избран депутатом. Гурулев баллотировался от партии «Единая Россия», набрал максимальное количество голосов. На этой должности находится с 2021 года. Помимо этого остается членом Координационного комитета по распределению средств из федерального бюджета. Деятельность организации связана с национальной обороной и национальной безопасностью.

До того, как стать депутатом, Андрей Викторович командовал пятьдесят восьмой общевойсковой армией. Эту должность занимал с 2012 по 2016 год. Гурулев хорошо ориентируется внутри военного сектора. Отставка была получена после присвоения очередного звания. Гурулев ушел на пенсию как генерал-лейтенант. Военный до сих пор живет мыслями об армии, занимается вопросами военного обеспечения в рамках округа, где работает.

Андрей рос и видел перед собой отца – успешного военного. Виктор Васильевич командовал военным округом на Урале, а затем вышел на пенсию в должности генерал-лейтенанта. Мать работала на обычной гражданской должности. Семейство часто переезжало из-за работы отца, хотя дети были москвичами по рождению.

Андрей Гурулев

Отец часто ездил на учения вместе с сыном, чтобы больше проводить времени вдвоем. С самого раннего детства Андрей знал, что такое танк, как он выглядит изнутри, какие патроны нужны для оружия, что можно сделать, если возникают проблемы с мотором боевой машины.

После нескольких лет переездов семья осела в Москве. Здесь будущий командующий 58 армией стал кадетом общевойскового училища. Окончание армейского вуза с красным дипломом открыло многие двери. Гурулев уверенно двигался по карьерной лестнице, чем гордился отец.

Карьерный путь

Сначала Гурулев поработал в должности начальника штаба, что стало так называемым боевым крещением. По ходу службы получал различные звания, затем начал служить на родине, а потом получил направление от командования в Западную Германию. Там семья Гурулева жила до того момента, пока не был приведен в действие приказ о выводе советских войск с территории страны.

Затем служил под Самарой, откуда был отправлен в Чечню. За эти годы Андрей Викторович успел получить второе образование. Для этого ему пришлось поучиться и получить диплом Академии генерального штаба ВС РФ. После получения корочек карьера стала развиваться еще быстрее. Со второй половины 2017 года Гурулев уже был заметной фигурой, он получил звание генерала и отличился на поле боевых действий. Был награжден за храбрость, а также имеет медали за годы безупречной службы.

Андрей Гурулев фото

История возбуждения уголовного дела

Имя генерала окутано скандалом. Во второй половине августа 2013 года органы возбудили уголовное дело. Поводом для обвинения стало превышение полномочий должностного лица. Следствие установило, что Гурулев, а также заместитель командира Перисилов, договорились между собой о сокрытии данных о пребывании военнослужащих на территории вверенного гарнизона.

Следствие выяснило, что солдаты отсутствовали более 20 месяцев, но при этом числились по спискам, получали жалование. Ходили слухи, что один из солдат все это время трудился на даче заместителя Перисилова. Помимо этого говорилось, что солдаты были родственниками генерала и заместителя.

Следствие считало: командование сокрыло бойцов, а также издавало поддельные документы. Эксперты посчитали, что инициирование подобного дела могло быть на руку тем, кто знал о желании генерала покинуть армию, а затем заняться политической карьерой. Возможно, конкуренты захотели убрать генерала с пути таким образом. Гурулев на пресс-конференции заявил: дело закрыто, так как для дальнейшего хода отсутствует состав преступления.

Как участвовал в выборах

Отставка случилась в 2019 году. Но перед этим генерал заявил о намерении идти на выборы как кандидат. Осенью 2021 года, по итогам праймериз, Гурулев получил статус депутата Государственной Думы от партии «Единая Россия».

Андрей Викторович Гурулев был назначен координатором Забайкальской ЖКХ и ЧС. Сегодня бывший военный активно ведет деятельность и решает проблемы.

С 2021 года Андрей Викторович возглавляет комиссию при Комитете по расходам федерального бюджета, связанным с национальными расходами на оборону и безопасность страны.

Гурулев давно и благополучно женат. Пара воспитывается трех детей. Старшая дочь тоже пошла по стопам отца. Она стала военнослужащей. Средний сын выбрал для себя сферу военной медицины. Сейчас оканчивает вуз военно-медицинской направленности. Младший сын пока думает над тем, кем хочет стать. Не исключено, что он продолжит дело отца и деда.

Андрей Гурулев фото

4
10
7
13
6
8
11
5
12
4 10 7 13 6 8 11 5 12

Андрей Гурулев сегодня стал частым гостем различных политических шоу как эксперт. Его часто приглашают в гости к ведущим таких проектов, как «Время», «Острый вопрос». Гурулев демонстрирует жесткую армейскую позицию.

Занимательные факты

Осенью 2022 года генерал-лейтенант появился на телевидении с рекомендацией об изменении подхода к специальной операции, проходящей на территории Украины. Такая позиция была связана с началом частичной военной мобилизации. Андрей Викторович как генерал армии похвалил главнокомандующего и министра обороны за то, что было принято решение об объявлении частичного призыва. Это было верное решение, которое позволило поменять отношение к СВО.

Как считает генерал, одной из основных задач военного руководства является усиление досмотра на пограничных пунктах. Работа должна вестись более скрупулезно, чтобы ситуации с Крымским мостом больше никогда не повторилось.

Бывший командующий армией поддерживает схему, при которой мобилизованных граждан готовят по 2 месяца, прежде чем отправить на боевые точки. За это время действующие войска должны научиться удерживать оборону. Это поможет измотать противника, нанесет большой урон. После этого следует подумать над тем, как прервать логистические цепочки, отвечающие за поставки оружия. Гурулев выказывает поддержку идее бомбить промышленные объекты, подрывать энергетическую структуру. Такие шаги помогут перехватить инициативу, что скажется на перевесе сил в пользу армейских подразделений РФ.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий