Биография и личная жизнь Гордея Белова, его жена, карьера и успех

Гордей Белов
Биография и личная жизнь Гордея Белова, его жена, карьера и успех
Восточный гороскоп
Кабан
Место рождения
Рост
Вес
Семейный статус
женат
Дети
Сын
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Что мы о нем знаем

Общественный деятель, экономист, политик Гордей Александрович Белов родился 14 июня 1983 года под созвездием Близнецов в год Синего Водяного Кабана по восточному календарю. Родом он с Украины, из областного города Николаева, одного из крупнейших экономических центров юга республики.

Судя по всему, он единственный ребенок в семье. Его отец Белов Александр Владимирович инженер-строитель, на данный момент он уже десять лет ведет бизнес в России. Мать ‒ Бенчивенга Ирина Ивановна актриса Николаевского драматического театра. Именно она выбрала сыну истинно русское имя.

Детство

Ранние годы Гордея прошли в родном городе. Мальчик рос всесторонне развитым и любознательным ребенком. Он часто бывал у мамы в театре, где вливался в атмосферу закулисья. С детства Белов посещал музыкальную школу, потом занимался парусным спортом.

Гордей Белов фото

Гордей успешно учился в санаторной школе-интернате № 4 города Николаева. В подростковом возрасте он начал писать стихи, стал лидером музыкальной группы «Fata Morgana». Основной репертуар ребят состоял из авторских песен Белова.

Полученное образование

Окончив школу и получив аттестат о среднем образовании, юноша поступил в Николаевский кораблестроительный институт на инженерно-экономический факультет. С 2004 года вуз носит название Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. После получения диплома менеджера Гордей продолжил обучение в магистратуре по специальности экономист.

Также молодой человек получил второе высшее образование в области искусства. На следующий год после начала учебы в высшем учебном заведении по кораблестроению Белов поступил на заочное отделение еще одного вуза. Гордей выбрал Киевский государственный театральный институт, который с 2003 года именуется Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого. В 2006 году молодой человек стал обладателем диплома по специальности «Режиссер драматического театра».

Гордей Белов политолог

Карьерный путь

Получив образование и опыт в экономической и финансовой структуре, Гордей стал государственным служащим в управлении по вопросам ЧС. Он занимался информированием и подготовкой населения по устранению последствий Чернобыльской катастрофы.

После защиты диссертации по проблеме интеллектуального капитала Белов занял должность проректора Межрегионального института развития человека. Через три года он создал собственную финансовую компанию «Гордей Финанс».

Как занялся политикой

Белов стал стремительно подниматься по карьерной лестнице и уже через несколько лет занял пост заместителя мэра города Очаков. Но на этой должности мужчина продержался не долго, в 2017 году он был уволен. Приказ был подписан без ведома Гордея, поэтому новость для чиновника стала полной неожиданностью. Снятие Белова с должности объяснялось его пренебрежительным отношением к своим обязанностям. Хотя позже стали ходить слухи, что карьера госслужащего прервалась из-за его появления в российской передаче «60 минут». Высказывания Гордея были восприняты негативно на его родине, что и привело к увольнению.

Белов продолжил принимать участие в политических программах на российском телевидении. Несмотря на это его избрали депутатом Дорошевской территориальной общины Николаевской области в 2019 году.

Гордей Белов

С кем состоит в отношениях

Гордей уже более десяти лет находится в счастливом браке с украинской актрисой Мариной Беловой. Познакомились молодые люди в 2007 году на театральном фестивале. В то время девушка была студенткой театрального института, а Гордей уже поступил в магистратуру, где осваивал профессию экономиста.

Влюбленные встречались на протяжении трех лет, а в феврале 2010 года решили узаконить свои отношения. В 2015 году супруги стали родителями, у них родился сын, которому дали имя Владислав.

Занимательные факты

Выступая в качестве эксперта на политических передачах, Гордей никогда не сдерживал свои эмоции, что не один раз заканчивалось скандалом. В прямом эфире программы «60 минут» Белов потерял над собой контроль, он стал осыпать присутствующих необоснованными обвинениями и даже в последние минуты эфира мужчина не хотел успокаиваться. Только гневный окрик Ольги Скабеевой помог привести в чувство Гордея. Ранее украинский политолог сам покинул студию, посчитав высказывание ведущего в его сторону неприемлемым.

Гордей Белов фото

9
6
13
7
5
10
8
12
14
9 6 13 7 5 10 8 12 14

Многие зрители, знающие Гордея как политика, были удивлены, узнав о его увлечении. Оказывается, Белов серьезно занимался музыкой. Он самостоятельно организовал группу под названием «Сатир», где был исполнителем, автором, композитором. К сожалению, коллектив распался из-за нехватки времени.

Гордей Белов – общественный деятель, политик. Имя мужчины известно не только на его родине, но и в России, где Гордей неоднократно принимал участие в съемках рейтинговых политических передач.  

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий