Биография и личная жизнь Шовхала Чурчаева, его рост и вес, карьера и успех

Шовхал Чурчаев
Биография и личная жизнь Шовхала Чурчаева, его рост и вес, карьера и успех
Карьера
Дата рождения
Восточный гороскоп
Тигр
Место рождения
Рост
187 см
Вес
70 кг
Семейный статус
Не женат
Дети-
нет
Соцсети
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...

Биографическая справка

Шовхал появился на свет в городе Урус-Мартане, 12 декабря 1998 года. Боец ММА в легком весе. За агрессивность и готовность к стычкам имеет прозвище Борз. Мечтает стать звездой ММА, уехать за океан. Пообещал боями заработать деньги, чтобы обеспечить родителей.

Как прошли юные годы

Родители воспитывали детей в строгости, как принято в чеченских семьях. Отец не запрещал спортивные занятия, но требовал, чтобы дети хорошо учились в школе, ведь это давало надежду на лучшее будущее. Шовхал и его брат Шамиль с детства увлекались спортом, при этом Шовхалу было значительно труднее. У мальчика в раннем детстве обнаружилась астма, без лекарств он начинал задыхаться, врачи запрещали подростку серьезные спортивные нагрузки.

Лечение эффекта не давало, несмотря на то, что таблетки пились горстями, лучше парню не становилось. О спорте можно было забыть навсегда. Тогда было принято решение обратиться к нетрадиционным методам лечения. Шовхал прекратил пить лекарства и стал понемногу наращивать темп тренировок. Сначала занялся вольной борьбой, участвовал в районных и областных соревнованиях. После болезнь отступила, парень окреп и переключился на боевое самбо, рукопашный бой, панкратион.

Шовхал Чурчаев боец

После окончания школы Шовхал вместе с Шамилем перебрался из Урус-Мартана в Санкт-Петербург, чтобы обеспечить себе спортивную карьеру. Парню приходилось работать охранником, искать залы для тренировок, где не требовали высокой платы или можно было вообще не платить за вход.

Развитие спортивной карьеры

Знакомство с Артемом Тарасовым (в 2018 году) стало поворотом в его карьере. Артем устроил показательный турнир для новичков, ему нужны были новые имена. Шовхал сумел показать зрелищный бой. Соединение яростного тайского бокса, приемов борьбы, удары коленями, фактурная внешность давали преимущества. Его заметили, у парня появилась возможность участвовать в турнирах в Москве, Питере и других городах. Денег не было, часто до места соревнований парень добирался на попутках, но продолжал тренироваться, выступать и набираться опыта. Он стал чемпионом Москвы по панкратиону и попросил Артема организовать для него бой.

Первый бой Шовхала состоялся 7 октября 2020 года. Борз победил, но бой оказался скучным и не зрелищным, зрители ожидали битвы, а Шовхал решил бороться. Боец не задержался в промоушене «Наше дело». Он не зацепил организаторов, ему не понравились небольшие суммы денег. Ведь Шовхал никогда не скрывал, что пришел именно зарабатывать.

Шовхал Чурчаев фото

Сначала он выступал противником треш-тока, потом, видимо понял, что на скандалах быстрее сделает себе имя и начнет получать совсем другие деньги. В начале 2021 года у парня появляется возможность попасть в гран-при ММА, он дошел всего до 1/8 финала. В конце того же года у Шовхала представилась возможность поучаствовать в первом сезоне Fight Camp Reality и получить 5 миллионов рублей.

Он соглашается, но в декабре проигрывает бой с Кириллом Соловьевым, техническим нокаутом. Решение действительно было спорным. Взбешенный решением судей Шовхал покидает проект с грандиозным скандалом, распространяет в социальных сетях призыв бойкотировать передачу.

На следующий день он выходит на поединок с Иналом Алхасовым и во втором раунде одерживает яркую победу. Парень требует, чтобы теперь его называли королем смешанных единоборств, ибо он способен уничтожить любого оппонента.

Сейчас, благодаря скандалам и агрессии Шовхалу удалось пробиться в Hardcore. Теперь на слуху новый скандал. На записи подкаста об ММА Шовхал подрался с иранским спортсменом Мохаммадом Хейбати. Удары по лицу, угроза оружием (у чеченца оказался пистолет), требование встать на колени. Скандал в студии едва сумели замять.

Хейбати поясняет, что преследования Шовхала длятся не один месяц, он даже приезжал к Хейбати домой с угрозами, Персу пришлось обратиться в посольство за защитой, теперь Чурчаеву грозит обвинение в угрозе убийством. Это может сорвать график остальных боев спортсмена, остается надеяться, что конфликт разрешится мирно, как уже много раз бывало среди бойцов, слишком увлекшихся треш-током. За свою спортивную карьеру Шовхал Чурчаев провел 13 боев, в 10 победил, 3 закончились поражением.

Шовхал Чурчаев

С кем состоит в отношениях

Шовхал не женат. Об отношениях ничего не известно, парень тщательно оберегает от посторонних личную жизнь в соответствии с чеченскими традициями. Детей у спортсмена тоже нет. На фотографиях в социальных сетях фото с тренировок, известно о религиозности спортсмена.

Занимательные факты

Отец каждое воскресенье заставлял братьев учить наизусть стихи и не слишком верил в успешную спортивную карьеру. Борз не скрывает, что пришел в ММА за большими деньгами. Слава и деньги, об этом мечтает боец.

Шовхал Чурчаев фото

В финал Кубка Москвы Чурчаев вышел с другом Исой Баркинхоевым. Бойцы отказались драться, исход поединка решила подброшенная монета. Победа досталась Баркинхоеву.

Шовхал поклялся, что на заработанные боями деньги он обеспечит безбедную жизнь своих родителей. После завершения карьеры он собирается вернуться в Чечню.

Шовхал харизматичный, агрессивный и отчаянный боец. Этим он и нравится публике. Он привык воспринимать поражение, как личное оскорбление, боль от которого можно устранить только победой, поэтому он практически сразу соглашается на новые бои и сражается еще яростнее. У него есть реальная возможность добиться поставленных целей.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий